Опубликовано Оставить комментарий

Озонаторы коронного типа

Прежде, чем приступить к рассказу об Озонаторах. Давайте поговорим о дыхании. Родиться мало. Надо ещё иметь дыхание. Дыхание поддерживает жизнь, оздоравливает, если правильное. Жаль, что в наше время мало внимание уделяется правильному дыханию. Например: в Китае жителям поднебесной не жаль тратить 15-20 минут времени на правильное дыхание. Это китайский Цигун. От дыхания, переходят к движениям, и не просто к движениям, а к движениям, в которые вовлечена жизненная энергия Ци. Это оздоравливает, а мастерам цигун, удаётся достичь сверхспособностей. Не случайно бурный экономический рост Китая есть следствие массовой культуре китайцев занятием Цигун, проще системой дыхательных упражнений. Очень многие мои друзья в разговорах жалуются, на недостаток сил, что им не даёт работать. Одна из причин неправильное дыхание. Неслучайно слово Вдохновение и Дыхание так, похоже, или говорят, что нет вдохновения — вроде все ясно, что делать, а работа не идёт.

Что, отличает живое от неживого, это дыхание. Больного человека от здорового человека, это дыхание. Здоровые люди дышат полной грудь, более полно и полны сил. Если провести аналогию, то вся вселенная наполнена дыханием, наша планета Земля тоже обладает дыханием, если оно здоровое нет ни землетрясений, ни ураганов и прочих катаклизмов. Что же мы видим сейчас сплошная тряска — сейсмика планеты, ураганы, цунами и прочие погодные аномалии. Дыхание земли стало нездоровым, известно многие учёные с мировым именем говорили о Земле, о её дыхании, о пульсе планеты, даже было введено понятие ноосферы, как коллективного сверхсознания энергоинформационного поля Земли, к которому хотим или нет, подключено сознание каждого, человека.

Можно, много повести аналогий и рассказывать очень долго о дыхании в природе, о дыхании человека, о его значении, но поговорим более углублённо о дыхании ДВС двигателей внутреннего сгорания. Любой искушённый опытный автолюбитель, по звуку мотора может сказать, о правильной его работе или что-то не так, иначе можно сказать по дыханию работающего ДВС автомобиля, делать вывод о здоровье мотора.

КБ «Нитрон», уделило дыханию ДВС, авто очень много внимания, в результате научных разработок и исследований, были созданы озонаторы воздуха для ДВС. Озонаторы коронного типа, в двух модификациях. Это Вихревой озонатор воздуха «Корона»,  более продвинутая модель Вихревой озонатор воздуха «Корона 2». В обоих озонаторах академик Дудышев В.Д. предложил использовать коронный разряд, для ионизации воздуха, с целью обогащения его озоном, практически вместо кислорода, содержащегося в воздухе, получается максимальная концентрация озона в воздушной массе, которая затем подаётся в ДВС. Озон, более мощный окислитель, чем кислород, и поэтому сгорание топливной смеси в ДВС происходит более полно, получается ощутимый прирост тяги, уменьшается количество вредных выбросов в атмосферу. А ели говорить об угарном газе, крайне вредном для экологии и здоровья, его нет. Это даёт кроме перечисленных Выше экономии бензина и Ваших денег, повышения тяги авто, ещё и безопасность авто с точки зрения токсичности угарного газа. Применение именно коронного разряда это конструктивный выбор, дающий максимальный КПД при получении максимальной концентрации озона.

Вихревой озонатор воздуха «Корона», и более продвинутая модель Вихревой озонатор воздуха «Корона 2», предназначены для ДВС.

Коронный разряд — это характерная форма самостоятельного газового разряда, возникающего в резко неоднородных полях. Главной особенностью этого разряда является то, что ионизационные процессы электронами происходят не по всей длине промежутка, а только в небольшой его части вблизи электрода с малым радиусом кривизны (так называемого коронирующего электрода). Эта зона характеризуется значительно более высокими значениями напряжённости поля по сравнению со средними значениями для всего промежутка.

Возникает при сравнительно высоких давлениях (порядка атмосферного) в сильно неоднородном электрическом поле. Подобные поля формируются у электродов с очень большой кривизной поверхности (острия, тонкие провода). Когда напряжённость поля достигает предельного значения для воздуха (около 30 кВ/см), вокруг электрода возникает свечение, имеющее вид оболочки или короны (отсюда название).

На линиях электропередачи возникновение коронного разряда нежелательно, так как вызывает значительные потери передаваемой энергии. С целью сокращения потерь на общую корону применяется расщепление проводов ЛЭП на 2, 3, 5 или 8 составляющих, в зависимости от номинального напряжения линии [для уменьшения тока в проводнике]. Составляющие располагаются в углах правильного многоугольника (или на диаметре окружности, в случае расщепления на 2 составляющих), образуемого специальной распоркой.

В естественных условиях коронный разряд может возникать на верхушках деревьев, мачтах — т. н. огни святого Эльма.

Озонаторы воздуха и удача сегодня за вас. Тебе обязательно нужны «Корона», или более продвинутая модель Вихревой озонатор воздуха «Корона 2». Озонаторы воздуха постоянный убыток при их отсутствии. Желаю тебе осознать значимость озонатора воздуха. Отсутствие Озонаторы воздуха — это недоразумение и потеря денег. Прежде чем двигаться дальше, нужно каждому решить для себя, что такое Озонаторы воздуха.

Озонаторы воздуха это для продвинутых и искушённых автолюбителей практически и прогрессивно мыслящих, идущих в ногу с научно — технически прогрессом.

Озонатор есть, проблем нет.

К сожалению, так же, как музыка Баха, будучи невостребованной в своё время, получила признание только в XIX веке, озонатор воздуха может ждать до тех пор, пока рынок «не созреет».  И только искушённые и продвинутые автолюбители будут, впереди, так как уже понимают и оценивают значение озонатора для автомобиля и кошелька, в плане экономии денег на дорожающий бензин.

Можно бесконечно наблюдать за тем как течет вода, горит огонь, растёт трава и т.п. К разряду подобных удовольствий можно отнести и завораживающие коронные разряды.

Добавить комментарий