Опубликовано Оставить комментарий

Отзывы специалистов об устройстве ЭКОТОП

Специалистов

Отчет о испытаниях Экотопа со свечами Нестерова на карбюраторном ДВС

Сегодня я проводил заключительный этап в испытаниях Вашего Экотопа. Двигатель 06 классика, бензин-газ, расточен под последний ремонтный размер. Это та проблемная машина, которая выпила много крови. Снова проверили зажигание, Со=0,5%. Все осталось как и прежде.

Свечи зажигания тюнинговые. Заправили полный бак, до перелива из горловины. Заправили канистру 10 литров. Взяли мерный стакан с делениями. Выехали за город на трассу в сторону Таганрога. Проехали 50 километров со скоростью 90 км, развернулись, еще 50 км. Остановились, мензуркой долили до перелива из горловины 4,25 литра бензина. Прослезились. Решили, что мы ошиблись. Проехали по городу 50 километров. Долили ровно 3 литра. Задумались. Согласились, что ошибки не было.

Трасса 4,25 литра на 100 км. Город 6,0 литров на 100 км.

Я лично и сейчас НЕ ВЕРЮ!!!
Все измерения проводил своими руками.

До установки Вашего Экотопа и свечей, расход был 11 литров по трассе и 11 литров по городу. После установки свечей, расход 2 года был 9 литров по трассе и 10 литров по городу. А сейчас расход рухнул практически в два раза. Пока все.

С уважением А.М. Нестеров 19.10.2007 года

Рекомендации испытателя мастера по ДВС Нестерова А.М. по правильной настройке ДВС при установке на ДВС вихревого смесителя топливной смеси Экотопа

Все Ваши и мои соратники да и я сам хотим получать ЧУДО. Но вначале необходимо привести в исправное состояние все системы и механизмы автомобиля. Для получения видимого эффекта от применения свечей и Экотопа необходимо сначала привести двигатель и карбюратор в исправное состояние. Добиться просто обычной работы двигателя без всяких нововведений.

Вся суета с карбюратором да и с двигателем бессмысленна, если вы точно не предполагаете результат И НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ. Результат может быть положительным или отрицательным. Все остальное из разряда чудес, в которые я не верю, да и вы тоже. Всем соратникам я рекомендую:

Делать следующее:

  1. Снимаете карбюратор.
  2. Безжалостно убираете все прибамбасы.
  3. Приобретаете КАЧЕСТВЕННЫЙ ремкомплект (желательно не в ближайшем ларьке, а там где приобретают запчасти профессиональные карбюраторщики).
  4. Разбираете карбюратор на молекулы.
  5. Помещаете все это в ультразвуковую ванну со специальным моющим средством и через 20 минут все каналы и поверхности белые. ( Если УЗ нет, то 2 бутылки ацетона могут облегчить Ваши дальнейшие страдания). Укладываете весь металлолом в подходящую емкость. Заливаете двумя бутылками ацетона, закрываете полиэтиленом на час.
  6. Моете в ацетоне кисточкой каждую деталь.
  7. Шприцем с ацетоном прокалываете ВСЕ отверстия на деталях в двух направлениях.
  8. Продуваете ВСЕ детали и отверстия сжатым воздухом.
  9. Изучаете ЦИФРЫ на ВСЕХ жиклерах и устанавливаете их строго по номиналу, согласно букварю.
  10. Устанавливаете НОВЫЕ прокладки, диафрагмы, резиновые кольца по букварю.
  11. Устанавливаете новую иглу с седлом. (Если старая не держит).
  12. Регулируете уровень в поплавковой камере по букварю.
  13. Винты качества и количества устанавливаете по букварю.
  14. Технологический винт заводской настройки лучше не трогать и его тоже по букварю.
  15. Герметик ни в коем случае не использовать.
  16. Гайки крепления фланца не перетягивать (лучше не дотянуть, чем выгнуть плоскость).
  17. Запускаете двигатель на обычных стандартных свечах зажигания.
  18. Хвалите себя. Двигатель работает. Прогреваем. Едем круг почета.
  19. Запоминаете как ведет себя автомобиль.
  20. Ставите тюнинговые свечи. Сравниваете с предыдущим результатом. Обороты холостого хода должны обязательно возрасти от 50 до 200 оборотов. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  21. Уменьшаете обороты холостого хода — причем подчеркиваю винтом КОЛИЧЕСТВА КАРБЮРАТОРА. Если обороты хх не возросли — смотри снова пункты с 1 по 19. Ищите неисправности в системе питания, зажигания (все проблемы от головы, нашей крутизны и создаем их себе сами).
  22. Наслаждаетесь работой двигателя.
  23. Ставите Экотоп. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ РЕГУЛИРУЕТЕ УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, ДО ДОСТИЖЕНИЯ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ ДВС. ВЫЯВИТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ ОБОРОТОВ ХОЛОСТОГО ХОДА ОТ ЭКОТОПА В ДВС И, ПОТОМ ВИНТОМ КОЛИЧЕСТВА КАРБЮРАТОРА СНОВА ВЕРНИТЕ ОБОРОТЫ В ИСХОДНЫЕ 900 ОБ/МИН
  24. Балдеете. (Иногда расход реально падает практически вдвое)
  25. Сходите с ума. (Редко)
  26. Рассказываете и показываете друзьям.
  27. Они не верят и крутят пальцем у виска.
  28. Машете на все рукой.
  29. Привыкаете к новому очень быстро.
  30. Начинаете заниматься критиканством и рассказывать о чудесах.

Альтернатива — пункты с 1 по 17 поручаем МАСТЕРУ. Самое главное АККУРАТНОСТЬ и ВНИМАНИЕ. Успехов!
Пока отчитаться о всех испытаниях не могу. Необходимо все систематизировать. А вот рекомендации, которые выше, работают уверенно.

С уважением Нестеров А.М. 3 ноября 2007 г

Добавить комментарий